На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Онлайн журнал

14 подписчиков

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Красота – вопрос относительный. К примеру, на картинах Рубенса центральное место занимают дамы с весьма пышными формами. А римлянки старательно выбеливали лицо свинцовыми примочками, считая мертвенную бледность признаком аристократии. Тем не менее, след в истории оставили женщины, чья внешность вот уже больше столетия не вызывает сомнений в их привлекательности.

Вивьен Ли

Главная героиня саги о сильной женщине в начале прошлого века произвела настоящий фурор в мире шоу-бизнеса того времени. Утонченная, капризная, самостоятельная и невероятно красивая Вивьен на экранах кинотеатров поражала воображение мужчин обаянием и силой характера.

Читайте также: 10 красивых актрис в детстве и сейчас (фото)

Интересно!

К  сожалению, слава не помогла красавице стать счастливой. Напряженный график работы и внимание тысяч поклонников сыграли роковую роль в жизни красавицы. К тому же положение усугубил туберкулез легких.

К слову, ее совместное творчество с Оливером Лоуренсом, вторым супругом и коллегой по работе в «Унесенных ветром», долгое время оставалось под пристальным вниманием Уинстона Черчилля. А бывший премьер-министр Великобритании знал толк в женской красоте.

Также читайте: Роскачество определило лучшие смартфоны 2019 года

Одри Хепберн

Ее называли женщиной с телом богини и лицом ангела. Бывшая балерина пленяла сердца и умы большинства выдающихся мужчин своего времени. К ней не липли грязные сплетни, а известные красавицы Голливуда с ее благородной внешностью даже не пытались соперничать. Это она прославила Юбера Живанши, став иконой стиля в его костюмах.

Ава Гарднер

Красота этой провинциальной девушки настолько пленила знаменитую голливудскую компанию, что ей предложили выгодный контракт с первой фотопробы. Отсутствие профессионализма прощалось Аве с первых кадров на экране, так как при виде красавицы мужчины теряли дар речи.

Интересно!

Возлюбленными актрисы в свое время были Эрнест Хэмингуэй и Френк Синатра. Причем последний ради Гарднер бросил жену и троих детей.

Читайте также: 10 российских актрис, которые в жизни не так красивы, как на экране

Грэйс Келли

Томи Хелфингер считал эту женщину единственной, кто умел так изящно носить белые перчатки… Ее красота и утонченность оказались достаточным основанием для замужества с наследным принцем Монако.

Элизабет Тэйлор

Она первой получила миллионный гонорар за всю историю Голливуда. Красота этой женщины во многом определялась редкой генетической мутацией. Она имела двойной ряд ресниц и зрачки фиолетового оттенка, что встречается не так уж часто.

Также читайте: 10 лучших экскурсий в Сочи

Мишель Мерсье

Исполнительница главной роли в киноленте о приключениях Анжелики по роману Анн и Серж Голон. В разгар славы Мерсье получила предложение руки и сердца от сказочно богатого иранского шаха, однако предпочла «золотой клетке» настоящие чувства и отказала особе «голубых кровей».

Сильвия Кристел

Красавица прославилась благодаря эротической саге «Эммануэль». Среди огромного количества поклонников актрисы в свое время оказался и французский президент Жискар д’Эстен, который брал с собой привлекательную любовницу даже на официальные встречи.

Джина Лолобриджида

Итальянская, а затем голливудская актриса признана красивейшей женщиной столетия. Она имела очень сильный голос и в юности мечтала стать оперной певицей. Прославилась и как фотожурналистка – ей удалось взять интервью у Фиделя Кастро, что по тем временам было настоящим подвигом.

Катрин Денев

Красавицу называли «Снежной Королевой», современники считали ее красоту совершенной. Долгое время актриса являлась лицом торговой марки «Шанель», рекламируя аромат, известный по всему миру.

Также читайте: 8 самых лучших экскурсий на Бали

Орнелла Мути

Начала карьеру в 13 лет, пользуясь красотой и оформившейся уже фигурой, чтобы прокормить мать и двоих сестер. В 2010 оду чуть не схлопотала тюремный срок за желание поужинать с Владимиром Путиным. Тогда она предоставила в театре фальшивую справку о болезни и улетела в Москву.

Интересно!

Итальянские власти заставили актрису выплатить штраф в 600 евро за подделку документов.

Читайте также: Топ 13 турецких актрис, которые сделали пластику

Линда Евангелиста

Канадская супермодель даже в свои 54 остается эталоном естественной красоты. Ей принадлежит фраза: «Я не вылезу из постели меньше чем за 10 000 долларов». Она действительно получала сказочные гонорары только за присутствие на мероприятии.

Моника Белуччи

Красавицу в юности называли «дьявольским отродьем», ей было очень сложно устроиться на подработку именно из-за привлекательной внешности. Моника более 28 лет сотрудничает с брендом Dolce&Gabbana, являясь их главной моделью.

Брижит Бардо

Легендарная красавица стала воплощением сексуальности на экране. Ей поклонялись, ее боготворили, ею восхищались. В ее честь иранский бизнесмен выстроил гламурный отель в Сен-Тропе, а мультимиллиардер сбросил с вертолета на виллу Бардо тонну роз.

Читайте также: Почему Светлана Иванова прячет своих дочерей от поклонников

Клаудия Кардинале

Ее заметили в 14 лет, когда известный режиссер искал для фильма европейскую девушку с арабской внешностью.

В ранней юности стала победительницей местного конкурса красоты, продавая лотерейные билеты вместе с сестрой рядом с подиумом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх